Logo
Header
img

केजरीवाल ने सलाह की अनदेखी की, पैसे व ताकत के नशे में चूर थेः अन्ना हजारे

मुंबई, 08 फरवरी (हि.स.)। सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे ने शनिवार को दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणाम के रुझानों पर कहा कि अरविंद केजरीवाल ने उनकी सलाह की अनदेखी की, पैसे और ताकत के नशे में चूर थे। इसका प्रतिफल दिल्ली की जनता ने दिया है।

हजारे ने महाराष्ट्र के अहिल्यानगर में मीडियाकर्मियों से कहा कि केजरीवाल का पूरा ध्यान शराब से पैसे कमाने पर था। इसके लिए उन्होंने सत्ता का दुरुपयोग किया। राजनीति में इसका कोई स्थान नहीं होना चाहिए। हजारे ने कहा कि राजनीति में उम्मीदवार का आचरण शुद्ध, त्याग की भावना और निःस्वार्थ होना चाहिए। हजारे ने कहा कि मैंने केजरीवाल को शुद्ध आचरण और शुद्ध विचार की सलाह दी थी, लेकिन उनकी सलाह को नजरअंदाज किया गया।

दिल्ली विधानसभा चुनाव की मतगणना जारी है। भाजपा निर्णायक बढ़त की ओर है। हजारे के भ्रष्टाचार विरोधी आंदोलन से केजरीवाल सुर्खियों में आए थे और इसी आंदोलन के बाद केजरीवाल ने आम आदमी पार्टी का गठन किया था, लेकिन उन पर भ्रष्टाचार के आरोप लगे और उन्हें जेल भी जाना पड़ा था।

Top