Logo
Header
img

नौकरी का लालच देकर भतीजे से 11.23 लाख हड़पे, 05 आरोपियों पर मुकदमा दर्ज

फतेहपुर, 08 अगस्त (हि.स.)। जिले में गुरुवार को नौकरी का लालच देने के एक मामले रिश्ते की मौसी, मौसा सहित पांच लोगों पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू की है। मौसी ने अपने पति व भाइयों के साथ मिलकर भतीजे से 11.23 लाख रुपये हड़प लिए। पीड़ित से नौकरी का लालच देकर एक व्यक्ति के खाते में ऑनलाइन व नगद रुपये लिए गए।

बिंदकी कोतवाली व नगर क्षेत्र के मुगलाही मोहल्ला निवासी उमर काजिम ने पुलिस को शिकायती पत्र देते हुए बताया कि जनपद रायबरेली नगर के चिड़ियाखाना मोहल्ले निवासी नूरी खान नामक महिला रिश्ते में मेरी मौसी लगती है, उसका पति असद खान और नूरी खान के भाई अरशद खान व राशिद खान भी रहते हैं। आरोप है कि मास्टरमाइंड नूरी खान ने उपरोक्त लोगों के साथ मिलकर धोखाधड़ी की कूटरचना रची और काजिम को नौकरी दिलाने का लालच देकर नदीम उबैद निवासी एसकेडी राजाजीपुरम लखनऊ के खाते में गूगल पे के माध्यम से 6.73 लाख रुपये मंगवाए गए। इसके बाद 4.50 लाख रुपये उबैद को काजिम ने नगद भी दिया। 11 अप्रैल 2022 से 15 जून 2023 के बीच कुल 11.23 लाख रुपये काजिम ने दिए।

काफी समय बीत जाने के बाद जब काजिम को नौकरी नहीं मिली तो उसने रुपये वापस मांगे। आरोपियों ने पीड़ित को रुपये वापस करने के बजाय उल्टा गाली-गलौज कर जान से मारने की धमकी दी। आज पीड़ित ने मामले की तहरीर बिंदकी कोतवाली में की है।

थाना प्रभारी निरीक्षक संजय पांडेय ने बताया कि इस मामले पीड़ित की शिकायत पर एक महिला समेत पांच लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी, गबन आदि की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है। जांचोपरांत अग्रिम कानूनी कार्रवाई की जायेगी।


Top