शिमला: पंजाब रोडवेज बस की टक्कर से राहगीर की मौत
शिमला, 06 दिसंबर (हि.स.)। राजधानी शिमला में पंजाब रोडवेज बस की चपेट में आने से राहगीर की मौत हो गई। हादसा सोमवार शाम टूटीकण्डी शिव मंदिर के समीप पेश आया। मृतक की पहचान पंकज बैंस (35) निवासी धर्मशाला जिला कांगड़ा के रूप में हुई है। हादसे की वजह बस चालक की लापरवाही बताई जा रही है। बालूगंज पुलिस मामले की जांच कर रही है।
शिमला के बैम्लोई निवासी विकास कुमार ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई है कि गत शाम वह अपनी पिकअप से घर लौट रहा था, तब टटीकण्डी शिव मंदिर के पास पीआरटीसी बस पीबी02ईजी-2396 ने राहगीर को टक्कर मारी। इस दौरान बस तेज रफ्तार से जा रही थी।
एएसपी शिमला सुनील नेगी ने मंगलवार को बताया कि हादसे में बुरी तरह घायल राहगीर ने अस्पताल में दम तोड दिया। शव का पोस्टमार्टम करवाया जा रहा है। आरोपित बस चालक को हिरासत में लिया गया है। उन्होंने कहा कि आईपीसी की धारा 279 व 304ए में मामला दर्ज कर कार्रवाई अमल में लाई जा रही है।