Logo
Header
img

प्रयागराज: मुठभेड़ में दो बदमाश गिरफतार

प्रयागराज, 3 अक्टूबर (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले में स्थित नैनी थाना क्षेत्र में डीपीएस तिराहे के पास गुरुवार देर रात पुलिस की मोटरसाइकिल सवार दो बदमाशों से मुठभेड़ हो गई। मुठभेड़ के दौरान एक बदमाश गोली लगने से घायल हो गया। पुलिस टीम ने दोनों को गिरफ्तार किया और घायल को उपचार के अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

पुलिस टीम ने गिरफ्तार बदमाशों के कब्जे से छिनैती की चैन व चेन की बिक्री के 86,500 रुपए नगद, घटना में प्रयुक्त एक मोटरसाइकिल, एक देशी तमंचा, एक जिंदा कारतूस और एक खोखा कारतूस बरामद किया है।पुलिस उपायुक्त यमुनानगर विवेक चन्द्र यादव ने बताया कि गोली से घायल बदमाश की पहचान प्रयागराज के धूमनगंज थाना क्षेत्र के मुंडेरा बाजार निवासी राहुल पासी पुत्र रमेश पासी के रूप में हुई है। घायल को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जबकि इसके दूसरे साथी कौशाम्बी जनपद के पिंपरी थाना क्षेत्र में स्थित शेरपुर मौजा जलालपुर घोषी गांव निवासी विजय कुमार पुत्र मुन्नू पासी को गिरफतार कर लिया गया है। विधिक कार्रवाई करते हुए जेल भेजा जाएगा। दोनों बदमाशों के खिलाफ नैनी थाने में धारा 304(2) बी.एन.एस. से सम्बन्धित मुकदमा दर्ज किया जा रहा है।

घटना का संक्षिप्त विवरण

वादिनी मुकदमा श्रीमती रमा सिंह चन्देल की तहरीरी सूचना पर 29 सितंबर को करीब 12 बजे (दोपहर) में मोटरसाइकिल पर सवार 02 अज्ञात व्यक्तियों द्वारा उसके गले से सोने का चैन झपट्टा मारकर छीन लिया था। इस सम्बन्ध में थाना स्थानीय पर मु0अ0सं0-514/2025 धारा 304(2) बी0एन0एस0 पंजीकृत किया गया । डीसीपी यमुनानगर ने बताया कि नैनी पुलिस व एसओजी यमुनानगर की संयुक्त टीम संदिग्ध व्यक्ति एवं वाहन चेकिंग के दौरान डीपीएस चौराहा पर एक मोटरसाइकिल बड़ी तेजी से सोमेश्वर महादेव मंदिर की तरफ से आते हुये दिखायी दी, जिस पर 02 संदिग्ध व्यक्ति सवार थे, जिन्हे पुलिस टीम द्वारा रुकने का इशारा किया गया, परन्तु मोटरसाइकिल सवार पुलिस को देखकर गंगा जी की कछार की तरफ बने रास्ते पर भागने लगे । पुलिस टीम को संदेह होने पर उन मोटरसाइकिल सवार व्यक्तियों का पीछा किया । इस दौरान हुई मुठभेड़ में दोनों को गिरफतार किया गया।

Top