सीलिंग प्लान के तहत नाके जांचे, दिए आवश्यक निर्देश
हिसार रेंज के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक श्रीकांत जाधव ने पुलिस बल को अलर्ट मोड पर रहने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि कहीं पर भी नूंह जैसी घटना की परछाई नहीं पड़नी चाहिए। vश्रीकांत जाधव गुरुवार को सीलिंग प्लान के तहत हांसी क्षेत्र के नाके चैक करके पुलिस अधिकारियों व कर्मचारियों को निर्देश दे रहे थे। चेकिंग के दौरान हांसी के पुलिस अधीक्षक मकसूद अहमद भी साथ रहे। उन्होंने नाके चैक करने उपरांत हांसी पुलिस अधीक्षक द्वारा जिला नूंह में घटित घटना के मद्देनजर हांसी क्षेत्र में पुलिस सुरक्षा व्यवस्था के लिए लगाई गई पुलिस ड्यूटियों बारे भी जानकारी ली।
उन्होंने इस अवसर पर उपस्थित सभी पुलिस अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि किसी भी प्रकार के असामाजिक तत्वों द्वारा उकसावे अथवा लोगों को भ्रमित करने की सूचना पर तुरंत संज्ञान लें व अपने खुफिया तंत्र के साथ-साथ पुलिस फोर्स को अलर्ट मोड पर रखें ताकि जरुर पड़ने पर जिले के अन्तिम छोर तक पुलिस बल 15-20 मिनट में पहुंच जाए।
उन्होंने नागरिकों से अपील की कि आज समता, सम्मान व आपसी सहयोग का जमाना है, हिंसा का नहीं, अफवाहों से बचें और ऐसे लोगों पर निगाह रखें जो लोगों को भड़काने व हिंसा फैलाने की कोशिश करते हों, अगर किसी को ऐसी अनहोनी घटना अथवा प्रयासों बारे सूचना मिलती है तो अपने जिले के पुलिस अधीक्षक से संपर्क कर सकते हैं।
एडीजीपी कार्यालय के प्रवक्ता के अनुसार सीलिंग प्लान के दौरान रेंज में 7576 वाहनों को चैक किया गया व 756 लापरवाह वाहन चालकों के चालान किए गए। सीलिंग प्लान के दौरान 30 राजपत्रित अधिकारी, 49 निरीक्षक सहित 4746 पुलिस अधिकारी एवं कर्मचारी तैनात रहे।