Logo
Header
img

एल्डर हेल्पलाइन सीनियर सिटीजन के लिए बनी मददगार,छह बुर्जु्गों के समस्या का निस्तारण

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में उम्र के आखिरी पड़ाव पर अपनों के सताए बुर्जुग और अशक्त नागरिकों के समस्या के समाधान में एल्डर हेल्पलाइन 'मददगार' की भूमिका निभा रहा है। बुर्जुग नागरिकों को कोर्ट कचहरी का चक्कर न लगाना पड़े और उनकी समस्याओं के समाधान के लिए सीनियर सिटीजन अधिकारी अमन पाठक और उनके सहयोगी लगातार प्रयास कर रहे है।

सीनियर सिटीजन अधिकारी अमन पाठक ने शनिवार को बताया कि जिला समाज कल्याण अधिकारी विकास रितेश बिंदल, हाईकोर्ट के अधिवक्ता राजीव श्रीवास्तव और उनके साथ सहयोगी दल ने शुक्रवार को 16 वरिष्ठ नागरिकों के समस्याओं को सुना। छह सीनियर सिटीजन की समस्याओं का निस्तारण बैठक में ही किया गया। इनमें राम सुंदर यादव बनाम बसंत कुमार यादव, शंकर सिंह बनाम गोपाल सिंह, मीरा गुप्ता बनाम प्रभात गुप्ता, दुर्गा देवी बनाम अमित श्रीवास्तव, लता श्रीवास्तव बनाम श्रेया श्रीवास्तव रहा।

सीनियर सिटीजन अधिकारी ने बताया कि कचहरी स्थित विकास भवन में सीनियर सिटीजन एल्डर हेल्पलाइन संचालित किया जा रहा है। जिसमें सीनियर सिटीजन के समस्याओं का तुरंत निवारण किया जा रहा है। सीनियर सिटीजन एल्डर हेल्पलाइन में आए सभी व्यक्ति संतुष्ट होकर जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि सभी वरिष्ठ नागरिकों की सहायता के लिए राज्य व भारत सरकार की ओर से एक हेल्पलाइन नंबर की शुरुआत की गयी है। टॉल फ्री हेल्पलाइन से बुजुर्ग नागरिकों की समस्या को सुलझाने का काम हो रहा है।

Top