Logo
Header
img

जाजू रश्मि रिफ्रैक्टरीज ने आईपीओ के लिए सेबी के समक्ष डीआरएचपी दाखिल किया

-कंपनी ने 150 करोड़ रुपये के आईपीओ के लिए सेबी के पास डीआरएचपी दिया


मुंबई/नई दिल्ली, 23 दिसंबर (हि.स.)। जयपुर स्थित जाजू रश्मि रिफ्रैक्टरीज लिमिटेड ने आरंभिक सार्वजनिक पेशकश (आईपीओ) के लिए पूंजी बाजार नियामक, भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी) के पास अपना ड्राफ्ट रेड हेरिंग प्रॉस्पेक्टस (डीआरएचपी) दाखिल किया है। कंपनी की योजना इस आईपीओ के जरिए 150 करोड़ रुपये जुटाने की है। कंपनी के शेयरों को नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) और बॉम्‍बे स्‍टॉक एक्‍सचेंज (बीएसई) में सूचीबद्ध करने का भी प्रस्ताव है।


सेबी के समक्ष जमा दस्‍तावेज के मुताबिक 10 रुपये के अंकित मूल्य वाला यह आईपीओ पूरी तरह से 150 करोड़ रुपये तक के शेयरों का एक नया निर्गम है, जिसमें बिक्री के लिए कोई प्रस्ताव नहीं है। यह इश्यू बुक-बिल्डिंग प्रक्रिया का पालन करेगा। इसके तहत अर्हता प्राप्त संस्थागत खरीदारों (क्यूआईबी) को 50 फीसदी से अधिक हिस्सा आवंटित नहीं किया जाएगा, जबकि शुद्ध ऑफर का 15 फीसदी और 35 फीसदी हिस्सा क्रमशः गैर-संस्थागत निवेशकों और खुदरा निवेशकों के लिए आरक्षित रहेगा।


स्टील उत्पादन के लिए महत्वपूर्ण फेरो एलॉय के विभिन्न ग्रेड में विशेषज्ञता वाली कंपनी नए निर्गम से प्राप्त 61.83 करोड़ रुपये की राशि का उपयोग प्रस्तावित बोकारो परियोजना में फेरो मिश्र धातुओं की उत्पादन क्षमताओं का विस्तार करने के लिए नई विनिर्माण सुविधाओं की स्थापना के आंशिक वित्तपोषण और 47.67 करोड़ रुपये अपनी कार्यशील पूंजी आवश्यकताओं और सामान्य कॉर्पोरेट उद्देश्यों के लिए उपयोग के लिए करेगी।


उल्‍लेखनीय है कि जयपुर स्थित जाजू रश्मि रिफ्रैक्टरीज लिमिटेड स्टील उद्योग में स्टील के निर्माण में एक आवश्यक कच्चा माल, फेरो सिलिकॉन, फेरोमैंगनीज और सिलिको मैंगनीज जैसे विभिन्न ग्रेड के फेरो मिश्र धातुओं का निर्माता और निर्यातक है। इस कंपनी की विरासत दो दशकों से अधिक पुरानी है। जयपुर में अपनी पहली विनिर्माण इकाई के साथ 1995 में स्थापित कंपनी का निर्यात नेटवर्क 29 देशों में फैला हुआ है, जिसमें मध्य पूर्व, अफ्रीका, दक्षिण पूर्व एशिया, दक्षिण एशिया, पश्चिमी यूरोप और पूर्वी एशिया के क्षेत्र शामिल हैं।


Top