नूंह में हिन्दू संगठनों द्वारा यात्रा निकालने के किए गए आह्वान के चलते फतेहाबाद जिले से भी बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने नूंह जाने का प्रयास किया। फतेहाबाद के भट्टूकलां व टोहाना क्षेत्र में नूंह जाने के लिए निकले हिन्दू संगठनों के कई सदस्यों को रास्ते में रोकने का समाचार है। भट्टूकलां से नूंह जा रहे बजरंग दल के 5 सदस्यों को पुलिस ने रास्ते में रोक लिया गया।
इस दौरान इन कार्यकर्ताओं ने वंदे मातरम और भारत माता की जय के नारे लगाने शुरू कर दिए। बता दें कि हिंदू संगठनों द्वारा नूंह में सोमवार को यात्रा निकालने और जलाभिषेक करने की घोषणा की गई थी। इसको लेकर सोमवार सुबह से ही फतेहाबाद पुलिस प्रशासन सतर्क नजर आया। फतेहाबाद के भट्टू से नूंह यात्रा में शामिल होने जा रहे बजरंग दल के पांच लोगों को पुलिस ने रोककर गाड़ी सहित हिरासत में ले लिया।
भाजपा नेता एवं बजरंग दल के सदस्य सतबीर दुपका मेहुवाला अपने चार साथियों कृष्ण, राजेंद्र, बलबीर व केशव के साथ कार में सवार होकर जलाभिषेक करने व यात्रा में शामिल होने के लिए यहां से नूंह के लिए निकले थे। जैसे ही भट्टू पुलिस को इसकी सूचना मिली तो उन्होंने नाथूसरी चौपटा कैंची के पास उनकी कार को रूकवा लिया और हिरासत में लेकर अपने साथ ले गए। इसके अलावा टोहाना से भी नूंह के लिए निकले हिन्दू संगठनों के सदस्यों को पुलिस द्वारा हिरासत में लेने का समाचार है।