Logo
Header
img

सरोर टोल प्लाजा को लेकर जम्मू में लगातार चौथे दिन प्रदर्शनों का सिलसिला रहा जारी

सरोर टोल प्लाजा के मुद्दे पर सांबा, उधमपुर, कठुआ के साथ ही जम्मू में भी लगातार चौथे दिन प्रदर्शनों का सिलसिला जारी रहा। जम्मू में गुरूवार को हाईकोर्ट बार एसोसिऐशान ने सरोर टोल प्लाजा हटाने तथा युवा राजपूत सभा के नेताओं को रिहा करने की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। इस दौरान उन्होंने भारत माता की जय तथा वंदे मां तरम के नारे लगाए।

प्रदर्शन के दौरान बार एसोसिऐशान के सदस्यों ने कहा कि जब एक तरफ का मार्ग बंद और सभी वाहनों को सरोर मार्ग से होकर ही गुजरना पड़ रहा है तो सरोर टोल प्लाजा पर टैक्स को जारी रखना गलत और अवैध है। उन्होंने कहा कि इसे जल्द से जल्द बंद किया जाना चाहिए और जो कठुआ पुलिस थाने में युवा राजपूत संगठन के सदस्यों को हिरासत में लिया गया है उन्हें भी जल्द से जल्द रिहा किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि उपराज्यपाल प्रशासन को जल्द ही इस मुद्दे पर कोई निर्णय लेना चाहिए।

इसके अलावा गुरूवार को ही जम्मू शहर के अलग-अलग हिस्सों में विभिन्न संगठनों ने सरोर टोल प्लाजा बंद करने व युवा राजपूत सभा के नेताओं को रिहा करने की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। शहर के पुरानी मंडी इलाके में दुकानदार सड़कों पर उतर आए और उन्होंने सरोर टोल प्लाजा बंद करने व युवा राजपूत सभा के नेताओं को तत्काल रिहा करने की मांग को लेकर नारेबाजी की।

जानीपुर में भी काफी संख्या में लोग मुख्य सड़क पर उतर आए और उन्होंने युवा राजपूत सभा का समर्थन करते हुए नारेबाजी की। इस बीच यूथ नेशनल कांफ्रेंस के कार्यकर्ताओं ने भी शहर के रेजीडेंसी रोड स्थित पार्टी मुख्यालय के बाहर सरकार विरोधी प्रदर्शन किया। इसी बीच पुरमंडल मोड में भी इसी मुद्दे को लेकर लोगों ने प्रदर्शन किया और प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की।


Top