हमीरपुर, 29 मार्च। उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने कलेक्ट्रेट स्थित डॉ एपीजे अब्दुल कलाम सभागार में प्रशासनिक अधिकारियों के साथ सरकार द्वारा चलाई जा रही जन कल्याणकारी योजनाओं का विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा बैठक की।
उपमुख्यमंत्री ने कहा कि कहीं पर भी कोई अन्ना गोवंश सड़क पर नहीं दिखना चाहिए। चारा पानी भूसा आदि की समुचित व्यवस्था रखी जाए। चरवाहों एवं सौभाग्य योजना के लाभार्थियों का समय से भुगतान किया जाए। उन्होंने कर करेत्तर एवं राजस्व की समीक्षा की। वाणिज्य कर, परिवहन, विद्युत, खनन, आबकारी आदि विभाग की समीक्षा करते हुए दिए गए लक्ष्य को शत प्रतिशत प्राप्त करने के निर्देश दिए।
बैठक में एआरएम रोडवेज के अनुपस्थित पाए जाने पर उन्होंने नोटिस जारी कर कार्रवाई के निर्देश दिए। कहा कि आबकारी विभाग द्वारा अवैध शराब पर प्रवर्तनीय कार्रवाई की जाए। विद्युत विभाग द्वारा ट्रांसफार्मर उच्चीकरण के कार्य किए जाएं। कहा किसी भी दशा में ओवर बिलिंग की समस्या न हो। स्वास्थ्य व्यवस्था की समीक्षा में स्वास्थ्य केंद्रों, सीएचसी, पीएचसी, उपकेंद्र ,हेल्थ वैलनेस सेंटर की व्यवस्था के बारे में सीएमओ से जानकारी ली।
उपकेंद्रों में संजीवनी एप के यूजर आईडी एवं पासवर्ड न देने पर संबंधित नोडल अधिकारी पर कार्यवाही के निर्देश दिए। कहा अस्पताल में सभी २८९ प्रकार की दवाइयां अनिवार्य रूप से होनी चाहिए। डॉक्टरों एवं पैरामेडिकल स्टाफ के रिक्त पदों को राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के अंतर्गत विज्ञापन निकालकर तत्काल भरा जाए। उप मुख्यमंत्री ने कहा कि लोक निर्माण विभाग द्वारा सभी जरूरतमंद स्थानों के लिए नई सड़कों को बनाया जाए।
खनन मार्गों की सड़कों को कार्य योजना बनाकर गड्ढा मुक्त किया जाए। जिगनी गांव की सड़क को एक माह के अंदर गड्ढामुक्त किया जाए। बेतवा नदी पर बन रहे सेतु को समयबद्ध ढंग से पूर्ण किया जाए। जनपद के प्रभारी मंत्री मनोहर लाल, अध्यक्ष जिला पंचायत जयंती राजपूत, विधायक डॉ मनोज कुमार प्रजापति, विधायक मनीषा अनुरागी सहित अन्य संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।