11वीं एमटी. एवरेस्ट इंटरनेशनल कराटे चैंपियनशिप में रोहित ने जीता गोल्ड पदक
हिसार, 20 मई (हि.स.)। 11वीं एमटी. एवरेस्ट इंटरनेशनल कराटे चैंपियनशिप में भारतीय कराटे खिलाड़ी रोहित लांबा के स्वर्ण पदक जीतने पर उनके गांव मिठ्ठी और कस्बा बहल में जश्न का माहौल है। यह प्रतियोगिता नेपाल के शहर काठमांडू के दशरथस्टेडियम में 16 मई से 20 मई तक आयाेजित की गई थी।
नेपाल कराटे महासंघ के तत्वावधान में आयोजित इस चैंपियनशिप में 10 देशों के कराटे खिलाड़ियों ने भाग लिया था। यहां के होनहार युवा रोहित लांबा ने अंतरराष्ट्रीय सरजमीं पर अंतरराष्ट्रीय कराटे खिलाड़ी को परास्त कर विदेशी धरती पर पहला स्वर्ण पदक जीतकर भारत का तिरंगा लहराया। कराटेबाज रोहित लांबा ने बांग्लादेश, मलेशिया व मेजबान नेपाली खिलाड़ियाें काे अपने पेंच व दांव ये हराकर गोल्ड मेडल हासिल किया है। लांबा इससे पूर्व स्वदेशी सरजमीं पर कई चैंपियनशिप में खेलकर दो गोल्ड, सिल्वर व कांस्य पदक जीत चुका है। इसी वर्ष मार्च में मुंबई में आयोजित यूरो-एशिया इंटर नेशनल वर्ल्ड फुनाकोशी शोटोकन कराटे संगठन कराटे चैंपियनशिप में गांव मिठ्ठी के लाडले रोहित लांबा ने 84 किलोग्राम भार वर्ग में रजत पदक हासिल किया था। रोहित की लगातार इंटरनेशनल चैंपियनशिप में यह तीसरी जीत हासिल की है। तीसरा बार गोल्ड मेडल हासिल कर रोहित लांबा ने प्रदेश, जिले व गांव के साथ बहल का नाम रोशन किया।
चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक जीतने की खबर से रोहित लांबा के गांव मिठ्ठी से लेकर कस्खा बहल तक में जश्न मनाया गया।रोहित के परिजनों को बधाई संदेश देने वालों का तांता लगा है। रोहित लांबा का पारिवारिक नाता बेसिक रूप मिठ्ठी गांव से हैं और पिछले 20 वर्ष से शिक्षा नगरी बहल में रह रहे हैं। कराटे खिलाड़ी रोहित लांबा हरियाणा पुलिस के हेड कांस्टेबल पवन कुमार लांबा का बेटा है। मंगलवार काे गांववासियाें ने निवासी लाडले बेटे को गांव का नाम रोशन करने पर बधाई दी है। बधाई देने वालाें में महंत बाबा विकास गिरी महाराज, महंत बाबा केशव नाथ, कथा प्रवक्ता साध्वी गौशिका गिरी, बाल योगी बाबा, दिवाली नाथ, महंत बाबा मोहन गिरी सुधिवास और भाजपा मंडल अध्यक्ष सुनील सांगवान और अन्य लोगों ने बधाई दी ओर उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।