Logo
Header
img

हिसार: सेक्टर-33 में सडक़ों पर तेज गति से दौड़ रहे वाहन बन रहे हादसों का सबब

सेक्टरवासियों ने एचएसवीपी अधिकारियों से लगाई सेक्टर में स्पीड ब्रेकर बनवाने की गुहार

 सेक्टर 33 के निवासियों को सेक्टर में तेज गति से चलने वाले वाहनों के कारण हादसा होने का डर सताने लगा है। इस संबंध में सेक्टरवासियों के एक प्रतिनिधिमंडल ने गुरुवार को हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण (एचएसवीपी) के प्रशासक व संपदा अधिकारी के नाम ज्ञापन सौंपकर सेक्टर में सडक़ों पर स्पीड ब्रेकर बनाने और घरों से कूड़ा उठाने की समस्या का समाधान करने की मांग की है।

सेक्टर की रेजीडेंट वेलफेयर एसोसिएशन के पूर्व प्रधान राजपाल नैन ने बताया कि सेक्टर में 24 मीटर व 45 मीटर चौड़ी सडक़ों का निर्माण किया गया है। सेक्टर में वाहन चालक खासकर नवयुवक व छोटे बच्चे वाहनों को काफी तेज गति से सडक़ों पर दौड़ाते रहते हैं, जिसके कारण पिछले वर्ष अनेक दुर्घटनाएं घटित हो चुकी हैं और इस वर्ष 28 अप्रैल को तेज गति के कारण हुए सडक़ हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो चुकी है। इसके अलावा 22 मई व 21 जुलाई को भी तेज गति के कारण हादसे हो चुके हैं। उन्होंने बताया कि शाम के समय तो काफी संख्या में नवयुवक समूह बनाकर कार, बाइक व स्कूटी काफी तेज गति से सडक़ों पर दौड़ाते हैं, जिसके कारण सेक्टर में हमेशा हादसा होने का भय बना रहता है। इसलिए सेक्टर में स्थान चिंहित कर स्पीड ब्रेकर बनवाए जाएं।

राजपाल नैन ने बताया कि सेक्टर में घरों से कूड़ा उठाने की कोई नियमित व्यवस्था नहीं है। कई बार तो महीने में एक या दो बार ही घरों से कूड़ा उठाया जाता है, जिसके कारण घरों में कूड़े के ढ़ेर लग जाते हैं और बदबू फैल जाती है। इसलिए सेक्टर में घरों से कूड़ा उठाने व सडक़ों पर सफाई की समुचित व्यवस्था की जाए। उन्होंने बताया कि सेक्टर में काफी जगहों पर सडक़ें व फुटपाथ जर्जर हालत में, जिन पर चलना भी मुश्किल हो गया है। इसलिए उनकी जल्द से जल्द मरम्मत करवाई जाए।

पूर्व प्रधान राजपाल नैन ने बताया कि सेक्टर वासियों ने एचएसवीपी अधिकारियों को उक्त समस्याओं के समाधान को लेकर पांच सितंबर तक का अल्टीमेटम दिया है, यदि इस दौरान समस्याओं का समाधान नहीं किया गया तो सेक्टरवासी आंदोलन करने को मजबूर होंगे, जिसकी पूर्ण जिम्मेवारी विभाग के अधिकारियों की होगी। प्रतिनिधिमंडल में पूर्व उपप्रधान आशीष गुप्ता, सूबेदार मनोज कुंडू, जगदीश गोदारा, रणदीप दहिया, पुनीत पूनिया, रामनिवास बैनीवाल आदि भी शामिल रहे।

Top