Logo
Header
img

यमुनानगर:थर्मल प्लांट का इंजीनियर रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

दीनबंधु सर छोटूराम थर्मल पावर प्लांट के कनिष्क बिजली इंजीनियर को भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की टीम ने 10000 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। अधिकारी ठेकेदार से जमा की गई जमानत राशि को जारी करने के बदले में रिश्वत की मांग कर रहा था।भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के इंचार्ज सतपाल ने बताया कि पानीपत निवासी अर्जुन नामक ठेकेदार की शिकायत पर यह कार्रवाई की गई है।

आशुतोष अग्रवाल ने ठेकेदार अर्जुन से उसके द्वारा किए गए काम की 2,50000 रुपये की जमा हुई जमानत राशि जारी करने के लिए 10000 रूपये रिश्वत की मांग की थी। उन्होंने बताया कि ठेकेदार अर्जुन ने बताया था कि उसने थर्मल प्लांट में एपीएच प्री हीटर की रिपेयरिंग का दिसंबर 2022 में यहां ठेका लिया था, जो उसने मार्च 2023 में पूरा कर लिया था। यह काम करीब 20 लाख रुपये का था, जिसकी 2,50,000 रुपये जमानत राशि जमा हुई थी। वह अपनी जमानत राशि जारी करवाना चाहता था, जिसे जारी करने की एवज में अधिकारी आशुतोष 10,000 रुपये की रिश्वत मांग रहा था।

उसकी शिकायत पर टीम के द्वारा जाल बनाया गया। अधिकारी आशुतोष ने सोमवार की रात को ठेकेदार अर्जुन को अपने घर पर पैसे देने के लिए बुलाया था। जहां पर रिश्वत लेते ही उसे रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया गया। ठेकेदार अर्जुन ने उनकी टीम को अधिकारी से आपसी बातचीत की ऑडियो रिकॉर्डिंग भी सबूत के तौर पर सौंपी है।


Top