बिहार के दरभंगा में युवक को मारी गोली
पटना, 28 फरवरी (हि.स.)। बिहार में दरभंगा जिले के सदर थाना क्षेत्र अन्तर्गत काकरघाटी रेलवे गुमटी के पास सोमवार की देर रात बदमाशों ने एक युवक को गोली मार दी। काकरघाटी निवासी भूषण यादव के पुत्र पंकज कुमार यादव (27 वर्ष) को स्थानीय लोगों की मदद से दरभंगा मेडिकल कालेज अस्पताल (डीएमसीएच) में भर्ती कराया गया।युवक की हालत गंभीर देखते हुए चिकित्सक ने उसे पीएमसीएच पटना रेफर कर दिया है। पंकज को लगी गोली सीने में जाकर फंस गई है।
घटना की सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष पवन कुमार सिंह ने घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की जांच की। आसपास के लोगों से पूछताछ की, लेकिन पंकज को किसने और क्यों गोली मारी इस संबंध में कोई जानकारी नहीं मिल पाई है। जख्मी ने भी कुछ बताने से परहेज किया। स्वजन भी किसी से दुश्मनी होने की बात से इनकार कर रहे हैं।0ऐसी स्थिति में पुलिस के लिए बदमाशों तक पहुंचना चुनौती बनी हुई है।
थानाध्यक्ष ने बताया कि गांव में शादी समारोह था, जिसमें भाग लेकर पंकज बीती रात्रि को लगभग 12 बजे अपनी बाइक से घर जा रहा था। काकरघटी रेलवे गुमटी के पास पहुंचते ही अपराधियों ने उसे गोली मार दी। शादी समारोह में किसी से पंकज का विवाद हुआ अथवा बदमाशों ने लूटपाट करने की कोशिश, यह अब तक स्पष्ट नहीं हो पाया है।पुलिस पंकज की गतिविधि को भी खंगालने में जुटी है। तकनीकी सेल की मदद से आस-पास के सीसीटीवी कैमरे और शादी समारोह के वीडियो रिकार्डिंग को खंगालने में जुटी है।पंकज के मोबाइल नंबर से भी बदमाशों तक पहुंचने में पुलिस जुटी है। थानाध्यक्ष ने बताया कि पंकज के कुछ दोस्तों से पूछताछ की गई है। स्वजन ने अब तक कोई आवेदन नहीं दिया है।