Logo
Header
img

आठ साल की मासूम बच्ची की रेप के बाद हत्या

भीलवाड़ा, 16 मई (हि.स.)। भीलवाड़ा जिले के पंडेर थानांर्तगत सिंहाणा गांव में आठ साल की एक मासूम बालिका से रेप के बाद उसकी हत्या करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। बच्ची का शव उसके गांव के बाहर एक बाड़े में मिला। मृतका के शरीर पर घाव के कई निशान थे। मामले का पता लगने पर पंडेर थाना पुलिस और एफएसएल टीम ने मौके पर पहुंच कर सबूत जुटाए हैं। प्रांरभिक जानकारी के अनुसार मृतक के परिजन बिना पंडेर पुलिस को सूचना दिये शव को घर ले गये। बालिका के गले पर निशान मिलने की बात सामने आने पर परिजन बालिका की मौत को हत्या बताते हुए जांच की मांग कर रहे हैं।

 उधर, इस घटना से गांव में दहशत फैल गई। पंडेर थाना प्रभारी ओपी नायक ने बताया कि सिंहाणा गांव के पास ही एक खाळ (बाड़े) में सोमवार शाम को एक आठ साल की मासूम बच्ची का शव मिला। शव सिंहाणा निवासी भैंरू भील की आठ साल की बेटी सुनीता का था। बच्ची का शव देखकर परिजनों की चीत्कार फूट पड़ी। ग्रामीण मौके पर जमा हो गये। परिजन बिना पुलिस को सूचना दिये शव को घर ले गये। बाद में इसकी सूचना पुलिस को मिली। डीएसपी जहाजपुर व थाना प्रभारी नायक मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर एफएसएल टीम को बुलवाया। देर शाम पहुंची एफएसएल टीम ने साक्ष्य जुटाये है। मृतक बच्ची के गले पर निशान मिले हैं। ऐसे में प्रथमदृष्टया पुलिस बच्ची की मौत को हत्या मान रही है। परिजन बालिका की हत्या की आशंका जताते हुए पुलिस से कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। 

 पंडेर थाना प्रभारी ओम प्रकाश नायक ने बताया कि थाना क्षेत्र के मृतका दोपहर करीब तीन बजे खेलने के लिए अपने घर से निकली थी। शाम को वह घर नहीं लौटी तो मां और अन्य परिजनों ने गांव में तलाश की। इस दौरान गांव के बाहर एक खेत के पास बाड़े में शव मिला। बच्ची की मां की रिपोर्ट पर मामला दर्ज किया गया है। मां ने बेटी को बहला-फुसलाकर ले जाने और रेप कर हत्या करने का आरोप लगाया है। थाना अधिकारी ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सिर्पुद कर जांच शुरू कर दी है।
Top