Logo
Header
img

काठमांडू के मेयर बालेन शाह के खिलाफ अदालत की अवमानना का मामला दर्ज

काठमांडू, 25 जून (हि.स.)। भारतीय फिल्मों पर प्रतिबंध लगाने वाले काठमांडू मेट्रोपॉलिटन सिटी के मेयर बालेन शाह के खिलाफ अदालत की अवमानना का मामला दर्ज किया गया है। अधिवक्ता वर्षाकुमारी झा ने रविवार को अवमानना के तहत कार्रवाई किये जाने की याचिका दायर की। 

 याचिका में कहा गया है कि मेयर शाह ने काठमांडू के सिनेमाघरों में भारतीय फिल्मों के प्रदर्शन पर हाई कोर्ट के अंतरिम आदेश की अवहेलना की है। शाह ने कोर्ट के आदेश के खिलाफ अभिव्यक्ति देते हुए भारत का गुलाम बताया था। बालेन साह ने काठमांडू के सिनेमाघरों में भारतीय फिल्म ‘आदिपुरुष’ के प्रदर्शन पर प्रतिबंध लगा दिया था। 

इसके खिलाफ हॉल मालिकों की नेपाल मूवी एसोसिएशन ने हाई कोर्ट में रिट दायर की थी। भारतीय फिल्मों पर प्रतिबंध लगाने के मेयर शाह के कदम के खिलाफ हाई कोर्ट ने अंतरिम आदेश जारी किया था। मेयर शाह ने सोशल मीडिया पर प्रतिक्रिया देकर अंतरिम आदेश की आलोचना की। अब ‘आदिपुरुष’ के अलावा भारतीय फिल्में नेपाल में फिर से दिखाई जाने लगी हैं।
Top