स्टार भारतीय शटलर पी.वी. सिंधु और लक्ष्य सेन ने गुरुवार को यहां अपने-अपने राउंड 16 मैचों में जीत दर्ज कर यूएस ओपन, बीडब्ल्यूएफ सुपर 300 टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया है।
दो बार की ओलंपिक पदक विजेता सिंधु ने महिला एकल के 16वें राउंड में चीनी ताइपे की सुंग शुओ युन पर 21-14, 21-12 से आसान जीत दर्ज की। इस बीच, लक्ष्य सेन ने पुरुष एकल के दूसरे दौर के मैच में चेक गणराज्य के जान लाउडा को 21-8, 23-21 से हराया।
सिंधु ने धीमी शुरुआत की लेकिन जैसे-जैसे मैच आगे बढ़ा उन्होंने अपनी लय हासिल कर ली। भारतीय स्टार ने जल्द ही सुंग शुओ युन को बैकफुट पर धकेल दिया और 13-5 की बढ़त बना ली। ताइपे शटलर ने थोड़ा प्रतिरोध किया लेकिन यह पर्याप्त नहीं था और सिंधु ने आसानी से पहला गेम अपने नाम कर लिया।
दूसरे गेम में भी सिंधु हावीं रही और आसानी से यह गेम भी 21-12 से जीतकर मैच अपने नाम किया। यह मुकाबला 37 मिनट तक चला।
क्वार्टर फाइनल में सिंधु का सामना चीनी शटलर गाओ फांग जी से होने वाला है। अब तक, भारतीय खिलाड़ी ने फांग जी के खिलाफ अपने पिछले चार मुकाबलों में से केवल एक में जीत हासिल की है।
इससे पहले दिन में, तीसरी वरीयता प्राप्त लक्ष्य ने शुरुआत में ही लय पकड़ ली और पहला गेम आसानी से अपने नाम कर लिया। दूसरा गेम कहीं अधिक बड़ी चुनौती साबित हुआ क्योंकि भारतीय खिलाड़ी लाउडा से 19-14 से पीछे थे। 21 वर्षीय भारतीय ने इसके बाद वापसी करते हुए स्कोर 19-19 से बराबर कर लिया। मैच के रोमांचक अंत में, उन्होंने धैर्य बनाए रखा और अंततः 39 मिनट तक चले मुकाबले को 21-08, 23-21 से जीत लिया। क्वार्टर फाइनल में लक्ष्य का मुकाबला हमवतन एस शंकर मुथुसामी सुब्रमण्यन से होगा, जिन्होंने इजरायल के मिशा जिल्बरमैन को 21-18, 21-23, 21-13 से हराया।